Entrenamiento adultos Selección de Poomsae de la Federación de Castilla la Mancha.

Primer entrenamiento de la selección de poomsae de la Federación de Castilla la Mancha de Taekwondo.

Faltaban algunos compañeros, pero un ambiente y una actitud espectacular vislumbraban un equipazo y futuro esperanzador.

Campeones de España por clubes, Segundos autonómicos en categoría infantil y terceros en categoría adultos son la propuesta de este equipo para seguir soñando.

Medallero 2º JORNADA EN EDAD ESCOLAR – FASE INTERPROVINCIAL

BENJAMIN A FEMENINO
INES GARCIA TORRES – 1º ORO

BENJAMIN B FEMENINO
MARINA ROMERO MARTINEZ – 2º PLATA

ALEVIN A FEMENINO
ANITZ GARCIA TORRES – 1º ORO
ALBA BELLET RIVERO – 2º PLATA
ABI MARTINEZ FERNANDEZ – 3º BRONCE
DANIELA DA SILVA DE LA FUENTE – 4º BRONCE

ALEVIN B FEMENINO
MARIA MOLINER CIFUENTES – 1º ORO
NOELIA DEL PRADO CORONADO – 2º PLATA
INES BORONAT LOPEZ – 4º BRONCE

INFANTIL A FEMENINO
MIRIAM HERAS GOMEZ – 1º ORO

CADETE INFANTIL A FEMENINO
YOLANDA WEN SHENG – 1º ORO

JUNIOR A FEMENINO
SARA PALOMINO PRIETO – 3º BRONCE

JUNIOR C FEMENINO
CLAUDIA CAMPO MAZUECOS – 1º ORO

BENJAMIN B MASCULINO
ASIER SANTIÑO MOLINA – 1º ORO

ALEVIN A MASCULINO
HUGO SHTRAKHOV MARTIN – 1º ORO
MARIO POZA SIMON – 3º BRONCE

ALEVIN B MASCULINO
ALBERTO RODRIGO SANCHEZ – 1º ORO
PABLO DIAZ SEMPER – 2º PLATA

INFANTIL A MASCULINO
DANIEL MONTOYA IVANOV – 1º ORO
IVAN MONTOYA IVANOV – 3º BRONCE

CADETE INFANTIL C MASCULINO
LEO HERRERA LOPEZ – 1º ORO

JUNIOR A MASCULINO
IAN HERAS GOMEZ – 3º BRONCE

JUNIOR C MASCULINO
OSCAR CARRERO BACHILLER – 1º ORO
SAMUEL CARRERO BACHILLER – 2º PLATA

PAREJA A
ALBA BELLET / HUGO SHTRAKHOV – 2º PLATA

PAREJA C
DANIELA DA SILVA / MARIO POZA – 3º BRONCE

TRIO A
HUGO SHTRAKNOV / IVAN MONTOYA / DANIEL MONTOYA – 1º ORO

TRIO B
ANITZ GARCIA / ALBA BELLET / ABI MARTINEZ – 1º ORO

TRIO C
DANIELA DA SILVA / OLIVIA GARCIA / MARINA ROMERO – 1º ORO
MARIO POZA / ALBERTO RODRIGO / PABLO DIAZ – 3º BRONCE

COMBATE- PRECADETE

Inés Boronat: oro en Categoría A y plata en Categoría B

Campeonato de España por Autonomías y por Clubes 2023

Preparados para nuestro próximo compromiso en el CAMPEONATO DE ESPAÑA tanto por AUTONOMÍAS como por CLUBES 2023.

Con un equipazo que nos permite soñar. Ánimo y fuerza a todos!

EQUIPO POR AUTONOMÍAS

INÉS GARCÍA TORRES _ Benjamín F

ANITZ GARCÍA TORRES _ Alevin F

HUGO SHTRAKHOV MARTIN _ Alevin M

CATERINA LLADONET MANRESA _ Infantil F

YOLANDA WEN SHENG _ Cadete Infantil F

——

ALBA BELLET RIVERO _ pareja infantil A

HUGO SHTRAKHOV MARTIN _ pareja infantil A

——

BORJA CARRION LLITERAS _ pareja infantil B

NURIA CORBALAN GRIMALT _ pareja infantil B

——

EQUIPO POR CLUB INFANTIL

INÉS GARCÍA TORRES _ Benjamín F

ANITZ GARCÍA TORRES _ Alevin F

ALBA BELLET RIVERO _ Alevin F

ABI MARTINEZ FERNANDEZ _ Alevin F

HUGO SHTRAKHOV MARTIN _ Alevin M

MARTA MANZANO OLIVER _ Infantil F

IVAN MONTOYA IVANOV _ Infantil M

DANIEL MONTOYA IVANOV _ Infantil M

MARTINA FERRER BONET _ Cadete Infantil F

YOLANDA WEN SHENG _ Cadete Infantil F

NURIA CORBALAN GRIMALT _ Cadete Infantil F

BORJA CARRION LLITERAS _ Cadete Infantil M 

——

ALBA BELLET RIVERO _ pareja infantil A

HUGO SHTRAKHOV MARTIN _ pareja infantil A

——

MARTA MANZANO OLIVER _ PAREJA INFANTIL B 

IVAN MONTOYA IVANOV _ PAREJA INFANTIL B 

——

EQUIPO POR CLUB ADULTO

CATALINA ROMAN CANTALLOPS _ CADETE ADULTO

JOAN RUEDA ESCRIBANO _ JUNIOR

SARA PALOMINO PRIETO _ JUNIOR

LAURA MORATO SANCHEZ _ JUNIOR

REIDEL MORALES GOMEZ _ SENIOR 1

——

SARA PALOMINO PRIETO _ PAREJA JUNIOR

JOAN RUEDA ESCRIBANO _ PAREJA JUNIOR